Word 掲示板
[HPトップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前(必須)
合い言葉(必須) 合い言葉には”あい”と入力して下さい。
題名(任意)
記事(必須)
ホームページ
暗証キー (文章メンテ、削除用)

Eメールアドレスを公開したい方は
Eメールアドレス掲示板の方へお願いいたします。(只今閉鎖中)
入場パスワードは"pl"(ピー、エル)です。
作詞・作曲投稿コーナーへ戻る

[1307] きまぐれ川柳・2011 投稿者:旅人 投稿日:2011/09/12(Mon) 01:05  

◆ やっと来た メールはどこかの 請求書 ◆ (ダブル定額スーパー・ライト・・たばこやないで(=^・^=)

http://www.youtube.com/watch?v=Lrxu9dCdhvo&feature=related


[1306] きまぐれ川柳・2011 投稿者:旅人 投稿日:2011/09/11(Sun) 00:54  

◆ シュタインは 想像したか この悲惨 ◆

http://www.maroon.dti.ne.jp/ruke-love/


[1305] きまぐれ川柳・2011 投稿者:旅人 投稿日:2011/09/10(Sat) 00:40  

◆ 弱ささえ 分かち合えたら 楽になる ◆

http://www.youtube.com/watch?v=7SDiKCqAgco


[1304] 無題 投稿者:旅人 投稿日:2011/09/08(Thu) 19:38  

◆ 謙ちゃんの やさしさ抱いて 妻が逝く ◆ (ご冥福をお祈りします)

http://www.youtube.com/watch?v=50_cxqVAnYY


[1303] あえて無修正 投稿者:旅人 投稿日:2011/09/06(Tue) 23:36  

◆ 麗しの ゆりのごとくの 君を恋う ◆

http://www.biwa.ne.jp/yoki-oto/


[1302] きまぐれ川柳・2011 投稿者:旅人 投稿日:2011/09/04(Sun) 00:30  

◆ つらくても きっと来ますよ 春の日が ◆


[1301] きまぐれ川柳・2011 投稿者:旅人 投稿日:2011/09/02(Fri) 00:00  

◆ 幸子さん 夏にひらいた 雪椿 ◆ (おめでとう)

http://www.youtube.com/watch?v=TrOGJ5dFgI8

http://www.sachiko.co.jp/


[1300] マタイの福音書 6:14〜15 投稿者:旅人 投稿日:2011/09/01(Thu) 01:38  

もし人の罪を赦すなら、あなたがたの天の父もあなたがたを赦してくださいます。しかし、人を赦さないなら、あなたがたの父もあなたがたの罪をお赦しになりません。


[1299] きまぐれ川柳・2011 投稿者:旅人 投稿日:2011/08/30(Tue) 00:22  

◆ 強き語気 赦せとあがりに 頭さげ ◆


[1298] きまぐれ川柳・2011 投稿者:旅人 投稿日:2011/08/28(Sun) 18:39  

◆ スマホ店 勝手に見よで やめにした ◆ (簡単おじさん)


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
処理 記事No 暗証キー


プラムレコードTOP 作詞(歌詞)作曲投稿 YOSAKOI音楽 YOSAKOI風ダンス音楽 ケータイHP
概要 業務案内 作品紹介 演歌作詞作曲用CD


- LightBoard -