Word 掲示板
[HPトップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前(必須)
合い言葉(必須) 合い言葉には”あい”と入力して下さい。
題名(任意)
記事(必須)
ホームページ
暗証キー (文章メンテ、削除用)

Eメールアドレスを公開したい方は
Eメールアドレス掲示板の方へお願いいたします。(只今閉鎖中)
入場パスワードは"pl"(ピー、エル)です。
作詞・作曲投稿コーナーへ戻る

[1364] 香港ストリート 投稿者:管理人 投稿日:2012/03/17(Sat) 08:57  

◇ YOKOさん YouTubeにも 登場し ◇

http://www.youtube.com/watch?v=4JYrR8olPL8&list=UU8-WpGv6UvrKm1N_HOuIUUA&index=1&feature=plcp


[1363] きまぐれ川柳・2012 投稿者:旅人 投稿日:2012/03/15(Thu) 11:52  

◆ さすがです 素敵な映像 ありがとう ◆ (お気に入りに追加させていただきました)

http://www.nunobikiyaki.jp/


[1362] 香港ストリート 投稿者:管理人 投稿日:2012/03/13(Tue) 20:06  

◇ 香港の 映像版を 作りけり ◇

◇ 香港は 何度聴いても 楽しけり ◇

http://www.plamrec.com/videokaraoke.htmの{オリジナルカラオケビデオ投稿掲示板}にUPしました。

 


[1361] きまぐれ川柳・2012 投稿者:旅人 投稿日:2012/03/12(Mon) 19:35  

◆ ジャンボくじ 夢に先立つ 裁判員 ◆


[1360] きまぐれ川柳・2012 投稿者:旅人 投稿日:2012/02/27(Mon) 18:05  

◆ グーグルは かゆいところに 孫の手を ◆ (弥生から)


[1359] きまぐれ川柳・2012 投稿者:旅人 投稿日:2012/02/22(Wed) 18:41  

◆ 冬の駅 イ音ばかりが 響きます ◆

http://www.nextftp.com/tabito/index.html/


[1358] きまぐれ川柳・2012 投稿者:旅人 投稿日:2012/02/18(Sat) 10:34  

◆ かた越しに 未来政治を 展望す ◆

http://sankei.jp.msn.com/politics/news/120215/lcl12021523480006-n1.htm


[1357] きまぐれ川柳・2012 投稿者:旅人 投稿日:2012/02/12(Sun) 08:11  

◆ ぼんのくぼ おさえてわかる ストレス度 ◆ (黒ごましおのビンなどがいいでしょう。)


[1356] きまぐれ川柳・2012 投稿者:旅人 投稿日:2012/02/07(Tue) 05:49  

◆ だれよりも うわさが募る 来ないひと ◆ (ジャま、いいか)

http://www.youtube.com/watch?v=NwSC7dWQRoQ


[1355] 「如月」 投稿者:旅人 投稿日:2012/02/02(Thu) 04:58  


1)
もう言葉は 探さない
今あなたを 感じてる
言葉の数だけ 嘘になる
そんなおんなの 重ね着は
重ねるほどに 肌寒く
二月きさらぎ ひと恋し

2)
もう誰とも 比べない
ただあなたを 見つめてる
誰かと比べて 背くらべ
そんなだれかの 物差しで
測れるほどの 丈でなく
想いきさらぎ 雪深し

3)
ただ寄り添う だけでいい
もうこころは 離れない
涙のあとさえ 過去になる
そんなおんなの 幸せは
足音たてて やって来る
若葉きさらぎ 春近し




[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
処理 記事No 暗証キー


プラムレコードTOP 作詞(歌詞)作曲投稿 YOSAKOI音楽 YOSAKOI風ダンス音楽 ケータイHP
概要 業務案内 作品紹介 演歌作詞作曲用CD


- LightBoard -